Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине дан старт финалу восьмого Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2020»

В Камышине дан старт финалу восьмого Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2020»


14-09-2020, 15:54. Разместил(а): Олеся Грушевская

14 сентября в Камышине на базе Камышинского политехнического колледжа был дан старт финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2020» по компетенциям «IT – решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» и «Программные решения для бизнеса». С напутственными словами обратились к участникам начальник Управления делами городской Администрации Алексей Ершов, депутат Камышинской городской Думы, заместитель директора по экономике и среднему профессиональному образованию  Камышинского технологического института Александр Хаценко и декан факультета «Экономика, управление и информационные технологии» Камышинского технологического института Галина Машенцева, призвали молодых людей развиваться и не останавливаться на достигнутом, подчеркнув важность развития данного движения.

   
   

Камышин на национальных соревнованиях представляют Иван Винокуров, компетенция Программные решения для бизнеса и Владислав Фролов продемонстрирует IT – решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8».

Впервые финал проходит в очно-дистанционном формате и будет самым масштабным не только в России за все восемь лет проведения, но и в мире. Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завершается 21 сентября. Победители финала VIII Национального чемпионата получат шанс попасть в состав национальной сборной WorldSkills Russia, которая выступит на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году.

Напомним, что WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. Россия присоединилась к движению в 2012 году.


Вернуться назад