Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Онлайн-марафон Тотального диктанта

Онлайн-марафон Тотального диктанта


8-10-2020, 16:57. Разместил(а): Елена Кручинина

17  октября 2020 года состоится онлайн-марафон Тотального диктанта. Цель акции — показать, что быть грамотным важно для каждого человека; рассказать, что заниматься русским языком увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Текст диктанта специально для проекта каждый год пишет популярный современный писатель. В разные годы ими были Леонид Юзефович, Гузель Яхина, Алексей Иванов, Захар Прилепин, Дина Рубина и многие другие. В 2020 году участники акции напишут текст известного писателя Андрея Геласимова.

Приглашаем жителей города на онлайн-диктант, который начнется на сайте totaldict.ru 17 октября 2020 года в 15.00. Для того, чтобы написать диктант, приходить на городские площадки не нужно. Участники заходят на сайт totaldict.ru с компьютера или мобильного устройства, слушая чтение текста в прямом эфире, печатают текст в специальном окне на странице трансляции и отправляют его на проверку. Написать онлайн-диктант смогут только зарегистрированные пользователи. Лучше сделать это заранее. Регистрация открыта с 8 октября 2020 года. Сертификат с оценкой и количеством ошибок можно будет скачать через несколько дней после написания диктанта в личном кабинете.

Участвуйте в онлайн-диктанте, оставаясь дома. Берегите себя и своих близких!

 

Городской координатор Тотального диктанта Е.Н. Рагузина


Вернуться назад