Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > В Камышине в городском общественном транспорте проверяют соблюдение перчаточно-масочного режима

В Камышине в городском общественном транспорте проверяют соблюдение перчаточно-масочного режима


12-10-2020, 13:58. Разместил(а): Олеся Грушевская

12 октября 2020 года сотрудники городского Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства провели мониторинг по  соблюдению перчаточно-масочного режима в городском общественном транспорте Камышина. Цель данного мероприятия — замедлить распространение коронавирусной инфекции. 

   
   

Пассажиры, которые не использовали средства индивидуальной защиты, получили предупреждения, однако в дальнейшем сотрудники полиции и уполномоченные лица Администрации города будут составлять протоколы об ​административных нарушениях.

Напомним, что с 10 октября 2020 года было введено обязательное использование перчаток и масок всем без исключения гражданам при поездках на общественном транспорте и посещении объектов розничной торговли. Также установлена обязанность торговых точек и автоперевозчиков обеспечивать соблюдение посетителями перчаточно-масочного режима — на них возлагается административная ответственность не допускать присутствия граждан, игнорирующих средства индивидуальной защиты.

Заместитель председателя Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин Максим Колескин отметил, что камышане, к сожалению, не соблюдают ограничительные меры, ездят в общественном транспорте без масок и перчаток, и призвал отнестись с пониманием к принимаемым мерам, соблюдать дистанцию и иные установленные ранее ограничения.

Добавим, что патрульные группы в ходе рейдов руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Данная статья предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

 


Вернуться назад