Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > Вниманию пассажиров и руководителей организаций, осуществляющих перевозку пассажиров общественным транспортом в Волгоградской области!

Вниманию пассажиров и руководителей организаций, осуществляющих перевозку пассажиров общественным транспортом в Волгоградской области!


16-10-2020, 14:36. Разместил(а): Олеся Грушевская

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области напоминает руководителям организаций, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Волгоградской области, а также пассажирам общественного транспорта о необходимости строго соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования, требования Главного государственного санитарного врача и оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Волгоградской области.

Для снижения рисков распространения инфекции с 10.10.2020 в регионе введены дополнительные ограничительные меры.

Согласно постановлению Губернатора Волгоградской области
от 09.10.2020 № 640 "О внесении изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" с 10.10.2020 граждане, проживающие (находящиеся) на территории Волгоградской области, при совершении поездок в общественном транспорте, включая легковое такси, обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие) и рук (перчатки).

Кроме того, юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по перевозке пассажиров общественным транспортом, обязаны не допускать нахождения в общественном транспорте и не обслуживать граждан, которые не используют средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие) и рук (перчатки).

За нарушение установленных правил поведения предусмотрена административная ответственность!


Вернуться назад