Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > Продлено действие ограничительных мер

Продлено действие ограничительных мер


19-10-2020, 09:39. Разместил(а): Загорнова А.С.

Согласно внесенным изменениям в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов правления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» работающим гражданам, достигшим возраста 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту проживания по 01 ноября 2020 г.

Напоминаем, что с 13 октября гражданам, достигшим возраста 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции за исключением случаев: обращения за медицинской помощью; следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы); передвижения к ближайшему месту приобретения товаров и работ; в целях выгула домашних животных; выноса отходов до ближайшего места накопления отходов; прогулки и занятия физической культурой и спортом.

В регионе введено обязательное использование перчаток и масок всеми без исключения гражданами при поездках на общественном транспорте и посещении объектов розничной торговли. Торговые точки и автоперевозчики обязаны обеспечивать соблюдение посетителями перчаточно-масочного режима — на них возлагается административная ответственность не допускать присутствия граждан, игнорирующих средства индивидуальной защиты.

Работодатели обязаны перевести на дистанционный режим не менее 30% от всех работников, а также сотрудников старше 65 лет.


Вернуться назад