Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Рейдовое мероприятие «УНС»

Рейдовое мероприятие «УНС»


30-10-2020, 13:21. Разместил(а): Загорнова А.С.

За 9 месяцев текущего года на территории Волгоградской области зарегистрировано 199 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей с признаками опьянения, в которых погибло 37 человек и получили травмы различной степени тяжести 288 человек.

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории в период с 30 октября по 31 октября 2020 года отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» поводится рейдовое мероприятие «УНС», то есть, управление в нетрезвом состоянии, с максимальным привлечением личного состава ДПС и ОГИБДД, а также сотрудников РЭО ГИБДД.

Особое внимание уделено: нарушениям ПДД в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствие права управления транспортным средством, управление транспортным средством лицами, лишенными права управления, ремни безопасности, детские удерживающие устройства.

Основной целью такого профилактического мероприятия является формирование у граждан сознания о высокой степени риска быть задержанными за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

 

по информации отдела ГИБДДМО МВД России «Камышинский»


Вернуться назад