Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Кинотеатр «Дружба» готовится распахнуть свои двери посетителям

Кинотеатр «Дружба» готовится распахнуть свои двери посетителям


3-11-2020, 13:30. Разместил(а): Загорнова А.С.

Со 2 ноября 2020 года на территории региона разрешена деятельность кинотеатров и кинозалов при условии соблюдения рекомендаций Роспотребназора по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Так, в целях урегулирования данного вопроса, Министерством культуры и Роспотребнадзором совместно подготовлены рекомендации, регулирующие посещение и работу кинотеатров на фоне распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Зрителям рекомендовано носить маски, сотрудники же кинотеатров обязаны быть в масках и перчатках. В кинотеатре должны быть предусмотрены места обработки рук дезинфицирующими салфетками или антисептиком, также обязательное проведение дезинфекции и проветривание помещений.

В учреждение обязательно  социальное дистанцирование. Это правило касается и зрителей в зале, но не распространяется на членов одной семьи или людей, проживающих вместе.

Интервалы между сеансами должны составлять 30 минут. За это время в залах необходимо провести уборку с применением дезинфицирующих средств.

Рекомендовано в кассах кинотеатров использовать бесконтактные способы оплаты кинобилетов с помощью банковских карт, технологий оплаты смартфонами и т.д., избегать использование наличных денег.

 При просмотре фильмов в формате 3D предоставлять посетителям кинотеатров 3D-очки только при условии осуществления мероприятий по дезинфекции очков или предоставлять очки, упакованные в индивидуальную упаковку. Использование собственных ЗD­-очков допускается без ограничений.

Все эти требования МАУК ЦКД «Дружба» готов выполнить. В большом зале учреждения произведена замена кресел на более мягкие и современные. Такие масштабные приобретения, а это порядка 3 млн. рублей, стали возможны благодаря участию учреждения в областном конкурсе проектов местных инициатив.

Ожидается, что показ кинофильмов с соблюдением всех санитарных требований в камышинском кинотеатре начнется в эту субботу,  7 ноября. Зрителей ожидают отечественные кинофильмы: спортивная мелодрама «Стрельцов» и патриотическая лента «Подольские курсанты», а также премьера зарубежной кинокомедии с элементами фэнтези «Ведьмы».

Напомним, что уже второй год подряд на территории Волгоградской области проходит конкурс проектов местных инициатив. В марте 2020 года на конкурс проектов местных инициатив было подано 9 проектов и все они стали победителями: «Редизайн аттракционов «Орбита» и «Автодром», «Приобретение и установка кинокресел в киноконцертном зале МАУК ЦКД «Дружба», «Благоустройство детской игровой площадки (4 мкр., д 81-82)», «Благоустройство детской игровой площадки (улица Давыдова, д. 21)», «Ремонт тротуара по ул. Мира (четная сторона) в границах от ул. Ленина до пер. Московский», «Ремонт тротуара от «Зеленой аллеи» до многоцелевой спортивной площадки (5 мкр.) с заменой скамеек и урн на «Зелёной аллее», «Памятный знак Воинам–интернационалистам», «Обустройство площадки для занятия спортом на внутридомовой территории дома №23 по ул. Ленина», «Оборудование спортивного зала клуба «Надежда» современными реабилитационными тренажерами».


Вернуться назад