Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > Новые коронавирусные ограничения

Новые коронавирусные ограничения


13-11-2020, 21:20. Разместил(а): Олеся Грушевская

13 ноября 2020 года Исполняющий обязанности Губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин подписал измененное постановление, ужесточающее коронавирусные ограничения.

С 16 ноября в Волгоградской области вводится ограничение на посещение несовершеннолетними торговых и торгово-развлекательных центров: «Родителям (иным законным представителям) несовершеннолетних лиц (не достигших возраста 18 лет) не допускать нахождения таких лиц в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов) без сопровождения родителей (иных законных представителей)».

Самоизоляция для жителей Волгоградской области старше 65 лет продлена до 29 ноября.

Кроме того, изменились требования к ношению защитных гигиенических масок и респираторов в общественных местах и транспорте, включая парковки и лифты. Теперь специально оговаривается, что они должны плотно прикрывать рот и нос не оставляя зазоров. В противном случае, нарушитель будет высажен из общественного транспорта. В транспорте и магазинах требуется обязательно использовать не только маски, но и перчатки.

Также сохраняется запрет на массовые мероприятия и работу развлекательных заведений в ночное время.

Напоминаем, что новые меры вступают в силу с 16 ноября и продлятся до 29 ноября включительно. Однако в случае ухудшения ситуации ограничения могут быть продлены и ужесточены.


Вернуться назад