Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Станислав Зинченко оценил готовность снегоуборочной техники к зимнему периоду

Станислав Зинченко оценил готовность снегоуборочной техники к зимнему периоду


13-11-2020, 14:40. Разместил(а): Загорнова А.С.
  
  


Сегодня, 13 ноября, Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко провел осмотр снегоуборочной техники МБУ «Благоустройство г. Камышина» на предмет готовности к зимнему сезону.

Директор МБУ «Благоустройство г. Камышина» Александр Бауер доложил, что в распоряжении предприятия имеется порядка 20 единиц техники для обслуживания улично-дорожной сети в зимний период. Для обработки проезжей части и тротуаров заготовлено 5 500 тонн пескосоляной смеси, 2000 тонн чистого песка.

С помощью лизинга учреждением приобретено 3 единицы комбинированных дорожных машин на базе КАМАЗа. Машина полностью укомплектована всем необходимым оборудованием, позволяющим осуществлять круглогодичный уход за дорогами с твердым покрытие с использованием твердых и жидких противогололедных реагентов. Для работы в летний период дорожная машина оснащена поливомоечным оборудованием.

По завершению встречи, Станислав Зинченко подытожил, что учреждение готово к наступающему зимнему периоду, количества техники и персонала - достаточно, чтобы быть готовыми к любым погодным условиям.

Глава города также рассказал о новшествах в работе жилищно-коммунального хозяйства. Так, в этом году для обработки улиц впервые будет использован жидкий реагент на основе бишофита. Использование бишофита станет наиболее эффективным и безопасным средством в борьбе с гололедом, так как он растапливает ледяную корку даже в сильный мороз.

Также постепенно ведется работа по обновлению кадрового состава МБУ «Благоустройство г. Камышина» молодыми специалистами. Прорабатывается возможность увеличения заработной платы работникам учреждения.

 

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Вернуться назад