Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Камышинский школьник отправится в экспедицию на Северный полюс

Камышинский школьник отправится в экспедицию на Северный полюс


17-11-2020, 15:07. Разместил(а): Елена Кручинина

Ученик 9 класса МБОУ СШ № 9 Леонид Ершов стал победителем Всероссийского детского интеллектуального конкурса «Ледокол знаний», который проводила Госкорпорация «Росатом». В нем приняли участие около 30 000 учащихся 7-10 классов и первокурсников средних специальных учебных заведений из разных городов России. Главным призом стала 10-дневная «Экспедиция знаний» из Мурманска к Северному полюсу на современном атомном ледоколе, куда победители конкурса отправятся в августе 2021 года. Обладателями этого суперприза стали 25 человек, среди которых камышинский школьник.

Отбор проводился по результатам четырех интеллектуальных викторин на различные темы из сфер науки, искусства и др. Кроме того, необходимо было снять видеоролик на тему: «Что я сделаю, когда окажусь на Северном полюсе?». Леонид Ершов написал авторское стихотворение на заданную тему.

Школьник уже не первый год интересуется Севером, Арктикой и всем, что с ними связано. Большое впечатление на него произвёл клуб «Легенды Арктики» на базе ОЦ «Сириус», где он побывал еще в 2018 году. Попасть на Северный полюс для юного камышанина было несбыточной мечтой. Но уже в следующем году она воплотится в жизнь.


Вернуться назад