Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Думские новости > В Камышине почтили память комсомольцев-добровольцев

В Камышине почтили память комсомольцев-добровольцев


17-11-2020, 11:00. Разместил(а): Загорнова А.С.
   

 

Сегодня, 17 ноября 2020 года, Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко,  председатель Камышинского городского Совета ветеранов Юрий Ефременко, руководитель городского Комитета по культуре Марина Таранова и председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев почтили память комсомольцев-добровольцев, ушедших на Сталинградский фронт в 1942 году. В знак скорби и благодарности к Памятному знаку Комсомольцам-добровольцам в городском парке были возложены алые гвоздики.

В ноябре 1942 года 2 200 комсомольцев — юношей и девушек из Камышина и неокуппированных районов Сталинградской области — дали клятву стоять насмерть, бить врага и защищать Родину. Прямо из парка они отправились на фронт. В память о героях каждый год в ноябре в городском парке собирается общественность, чтобы почтить память комсомольцев-добровольцев, но в этом году в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции массовые мероприятия были отменены.


Вернуться назад