Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинский городской Совет ветеранов победитель конкурса Совета ветеранов Волгоградской области по достойной встрече 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Камышинский городской Совет ветеранов победитель конкурса Совета ветеранов Волгоградской области по достойной встрече 75-летия Победы в Великой Отечественной войне


19-11-2020, 17:21. Разместил(а): Олеся Грушевская

Сегодня, 19 ноября 2020 года, в день 78-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, прошла VIII отчетно-выборная конференция Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в режиме видеоконференцсвязи.

фото из открытых источников В конференции приняли участие Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, Главы муниципальных районов и округов, члены общественной организации. Камышин на данном заседании представляли: Глава городского округа - город Камышин Станислав Зинченко, председатель городского Совета ветеранов Юрий Ефременко и члены Президиума: Вальдемар Кин, Татьяна Быстрова и Ольга Седова.

В ходе мероприятия Глава региона подчеркнул значимость работы, проделанной за пятилетний период совместно с ветеранским сообществом и направленной на развитие региона, муниципальных образований и страны в целом; сохранение исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне; поддержку старшего поколения; патриотическое воспитание молодежи и развитие наставничества; реализацию проектов повышения качества жизни людей.

«Актуальные вопросы жизнедеятельности, вопросы развития Волгоградской области, муниципальных образований всегда были и, я уверен, останутся в центре внимания ветеранского сообщества. Считаю это правильным. Ветеранскую экспертизу у нас проходят все важные решения по развитию Волгоградской области. И только потом мы приступаем к их реализации, — подчеркнул значимость мнения ветеранов, представителей старшего поколения Андрей Бочаров. — Спасибо вам и в вашем лице всем фронтовикам, ветеранам, труженикам тыла, всему ветеранскому сообществу Волгоградской области за неравнодушное и активное участие в этой работе».

 фото из открытых источников 

Особых слов благодарности заслуживает инициатива ветеранов по подготовке и проведению празднования 75-летия Сталинградской Победы — предложения получили поддержку Президента страны и реализованы на самом высоком уровне в несколько этапов: сотни тысяч жителей России объединили Уроки Победы в 2015-м, 100-летие легендарного Алексея Маресьева в 2016-м в Камышине; 75-летие начала контрнаступления в Калаче-на-Дону и Пятиморске в 2017-м; в 2018-м — юбилей Победы в Сталинградской битве.

Кроме того, в Год памяти и славы при участии ветеранского сообщества выработаны и реализованы новые достойные формы проведения торжеств 75-летия Великой Победы в условиях пандемии.

Празднование 100-летия комсомола и юбилея Александры Пахмутовой; реконструкция комплекса на Мамаевом кургане; создание Аллеи России и парка Победы; формирование на набережной мемориального комплекса, посвященного подвигу речников, — все это и многое другое также было бы невозможно достойно реализовать без участия ветеранов.

Бюро облсовета неоднократно, в ходе отчета о проделанной работе Волгоградским областным Советом ветеранов, с благодарностью отмечало большую напряженную работу Камышинской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, возглавляемую ветераном военной службы полковником Юрием Ефременко, в том числе направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

 Сегодня были приняты кадровые решения: избран новый председатель областной организации — им стал спикер Волгоградской областной Думы Александр Блошкин; обновлен состав бюро. Высокую оценку получила работа организации за прошедшую пятилетку, также обозначены основные векторы деятельности на предстоящий период, в том числе по участию ветеранского сообщества в реализации проектов развития Волгоградской области, подготовке к 80-летию Сталинградской Победы.

Кроме того, определен новый состав заместителей председателя и бюро областного совета ветеранов — в него вошло большое число представителей организаций, объединяющих старшее поколение в различных муниципальных образованиях области, а также представляющих различные сферы общественной деятельности.

 По завершению конференции Глава городского округа – город Камышин от имени председателя Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов вручил членам Камышинского городского Совета ветеранов Диплом победителя конкурса Совета ветеранов Волгоградской области по достойной встрече 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 


Вернуться назад