Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Юные маресьевцы посетили зал «Воинской Славы» в Камышинском историко-краеведческом музее

Юные маресьевцы посетили зал «Воинской Славы» в Камышинском историко-краеведческом музее


16-12-2020, 11:14. Разместил(а): Елена Кручинина

На днях для учащихся МБОУ СШ № 15, участников городского патриотического движения «Юные маресьевцы» прошла экскурсия на базе обновленной части экспозиции зала «Воинской Славы» в Камышинском историко-краеведческом музее.

Ребята с большим интересом выслушали увлекательный рассказ о события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ознакомились с фотографиями, документами, подлинными вещами военных лет.

Напомним, что работа по обновлению экспозиции была начата в 2019 году. Камышинская городская организация Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов с проектом «Нам нужна одна Победа!» победила в конкурсе на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области.

Полностью зал «Воинской Славы» еще не оформлен, только часть, посвященная подвигу камышан на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу. Реэкспозиция будет продолжена.


Вернуться назад