Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости и дополнительная информация > Кадастровая палата декабрь 2020

Кадастровая палата декабрь 2020


28-12-2020, 13:30. Разместил(а): Astafev

Кадастровая палата прокомментировала переход всей страны на ФГИС ЕГРН

С октября федеральная государственная информационная система ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) внедрена на территории каждого региона Российской Федерации. В Федеральной кадастровой палате прокомментировали исполнение поручения Правительства России.

В октябре 2020 года был завершен переход на новую систему ведения госреестра недвижимости Крыма и Севастополя. Это позволило ФКП и Росреестру перейти на новый уровень качества предоставления государственных услуг по всей стране. Благодаря ФГИС ЕГРН ведомства будут оказывать востребованные услуги в более короткие сроки, а граждане, соответственно, быстрее их получать.

За счет объединения Единого государственного реестра прав (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) в единый информационный госресурс увеличена достоверность сведений ЕГРН. Также эта инновация обеспечила более качественное наполнение информацией базы по объектам недвижимости, исключила возможные разночтения и несоответствия между сведениями баз данных государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, значительно упростила проведение межрегиональных (по экстерриториальному принципу) и связанных сделок с жильем. Благодаря ФГИС ЕГРН стало возможно зарегистрировать права на недвижимость и поставить ее на кадастровый учет одновременно. Такая единая процедура избавила заявителей от лишних действий, что, естественно, сократило как время, так и материальные затраты на оформление недвижимости.

kadastrovaya-palata-dekabr-2020g.docx [73,48 Kb] (cкачиваний: 1)  


Вернуться назад