Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > В 2021 году в волгоградском регионе откроют новые межрайонные лаборатории

В 2021 году в волгоградском регионе откроют новые межрайонные лаборатории


11-01-2021, 10:01. Разместил(а): Олеся Грушевская

Принято решение о создании в 2021 году трех исследовательских центров в Волжском, Михайловке и Камышине: новые лаборатории смогут проводить не менее 800 исследований на COVID-19 в сутки каждая. Таким образом, количество проведенных ежедневных лабораторных проб вырастет до 9000.

По информации облздрава, сегодня в Волгоградской области работают 12 лабораторий мощностью более 6000 исследований в сутки. Таких показателей удалось достичь благодаря дооснащению медицинских организаций для проведения ПЦР-диагностики на COVID-19. На модернизацию исследовательских центров из областного бюджета было выделено 30 млн рублей, закуплена 131 единица лабораторного оборудования.
Одновременно с этим медучреждения активно используют возможности экспресс-тестирования — пациентам, впервые обратившимся за медицинской помощью с признаками коронавирусной инфекции, уже проведено свыше 60 тысяч исследований.



Вернуться назад