Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В 2021 году в Камышинском политехническом колледже создадут современные образовательные пространства, отвечающие международным стандартам

В 2021 году в Камышинском политехническом колледже создадут современные образовательные пространства, отвечающие международным стандартам


13-01-2021, 15:23. Разместил(а): Олеся Грушевская

В регионе в текущем году появится 20 высокотехнологичных мастерских, которые оборудуют по международным стандартам Worldskills, откроют до конца текущего года — в них студенты смогут оттачивать навыки по выбранным специальностям, готовиться к итоговой аттестации и сдавать демонстрационные экзамены, тренироваться для участия в престижных чемпионатах и конкурсах профмастерства. Эти площадки также смогут эффективно использовать для профориентационной работы со школьниками.


Создание современных образовательных пространств ведется в рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» нацпроекта «Образование». В 2020 году колледжи региона стали победителями конкурсного отбора Минпросвещения России и обладателями федеральных грантов.


Подготовка конкурентоспособных кадров, востребованных экономикой, является одним из приоритетных направлений региональной политики. Главный акцент — на повышение престижа рабочих специальностей.


В итоге количество современных мастерских в колледжах региона увеличится до 79 единиц.


По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, сейчас в образовательных организациях идет подготовка необходимой документации, в некоторых помещениях уже начался ремонт. Так, современный комплекс мастерских, оснащенных учебно-лабораторным и учебно-производственным оборудованием, будет открыт в Камышинском политехническом колледже по направлению «Обслуживание транспорта и логистика».


Вернуться назад