Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Коммунальные и дорожные службы чистят и посыпают проезжие части и тротуары

Коммунальные и дорожные службы чистят и посыпают проезжие части и тротуары


14-01-2021, 14:52. Разместил(а): Олеся Грушевская

Вчера в середине дня погода в Волгоградском регионе, в том числе на территории городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района резко ухудшилась. Сильный ветер, порывы которого достигали 17-22 м/с, сопровождался мокрым снегом, переходящим в ледяной дождь, туманом, гололедом и метелью.

На борьбу со стихией вышли коммунальные и дорожные службы. Всю ночь они расчищали улицы и дороги от снега. С часу ночи в Камышине на расчистке и уборке дорог работает более 16 единиц спецтехники. Состояние дорог Камышинского района поддерживалось ночью и сейчас оценивается, как удовлетворительное. Ночью во всех направлениях к работе привлечено почти два десятка единиц техники – КДМ, погрузчики, трактора. Дорожники ликвидируют снежную кашу и заносы с автомагистралей и тут же посыпают проезжую часть пескосоляной смесью. С утра продолжили ликвидировать последствия метели 12 единиц техники.

 

Сегодня Губернатор Волгоградской области совершил рабочую поездку в город Камышин и по пути лично проверил исполнение своих поручений по обеспечению безопасного движения на трассах, отметив, что важно посмотреть, как в этих сложных условиях работают дорожные службы и муниципальные власти по приведению территории в порядок после снегопада и ледяного дождя. «В целом по области транспортное сообщение обеспечено, с некоторыми ограничениями», — отметил Глава региона и дал дополнительные поручения по усилению работы коммунальной и дорожной техники на узловых транспортных точках.


Вернуться назад