Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Информация Управления по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин

Информация Управления по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин


18-01-2021, 14:44. Разместил(а): Загорнова А.С.

В городском округе – город Камышин на пожарах, возникших из-за неосторожного обращения с огнем, продолжают гибнут люди.

Так, 16.01.2021 года в 13.42 поступила информация о пожаре в одном из многоквартирных домов 8-го микрорайона.

Прибывшими расчетами пожарно-спасательных расчетов 9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области удалось ликвидировать пожар в 14.31. В квартире обнаружен погибший – мужчина 1952 г.р. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении (курил лежа на диване, поджог его, площадь выгорания всего 3 м²).

Управление ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует граждан: в прошедшем 2020 году из восьми погибших человек четыре погибли на пожарах, возникших из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Уважаемые жители города Камышина!

 

В целях предотвращения гибели и травматизма на пожарах и от их последствий в повседневной жизни необходимо учитывать печальный опыт причин возникновения пожаров, а именно:

не допускать неосторожного обращения с огнем, тем более, в состоянии алкогольного опьянения;

контролировать исправность электрической сети эксплуатируемых помещений, а также газового и отопительного оборудования;

не оставлять без должного присмотра несовершеннолетних детей, маломобильных граждан, граждан преклонного возраста и лиц, страдающих психическими расстройствами.

 

Помни!

Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать! При возникновении пожара необходимо звонить «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи


Вернуться назад