Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Камышинский драматический театр получит дополнительную поддержку

Камышинский драматический театр получит дополнительную поддержку


1-02-2021, 10:03. Разместил(а): Елена Кручинина

Дополнительную поддержку для укрепления материально-технической базы и подготовки новых постановок в 2021 году получат театры Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Культура малой родины». Общий объем финансирования из бюджетов трех уровней составит 40,5 млн. рублей.

Участником программы по направлению «Театры малых городов» стал Камышинский драматический театр. На выделенные средства будет приобретен светодиодный экран на сцену. Также в рамках проекта театр создаст три спектакля для всех категорий зрителей: «Аркадия» по пьесе Тома Стоппарда, «С любимыми не расставайтесь» по пьесе Александра Володина и «Выходили бабки замуж» по пьесе Флорида Булякова.

Добавим также, что в 2021 году артисты Камышинского драматического театра Артём Буняков и Мария Клыпина удостоены стипендий Губернатора Волгоградской области за вклад в развитие изобразительного, музыкального, театрального, хореографического искусства и литературы.


Вернуться назад