Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Гражданская оборона > О мерах безопасности нахождения на водных объектах в зимний период

О мерах безопасности нахождения на водных объектах в зимний период


3-02-2021, 09:43. Разместил(а): Олеся Грушевская

За прошедшие выходные дни при переезде на автотранспорте через реку Волга легковой автомобиль ВАЗ 2115 застрял в рыхлом снегу. Силами спасателей автомобиль вытащили из рыхлого снега.

Управление по делам ГОЧС и ПМ Администрации городского округа – город Камышин напоминает населению городского округа, что проезд на автомобильном транспорте через реку Волга запрещен. В течение прошедших нескольких дней температура окружающего воздуха поднялось до плюсовых значений. В связи с чем лед на водохранилище стал рыхлым, подводные течения его подтачивают.

Не обращая внимания на запрещающие знаки и публикации в СМИ каждый год граждане выходят на поверхность льда на подводный лов, а также на личном автотранспорте переезжают в сторону Николаевского района и обратно.   

 

Граждане! Напоминаем вам что: переход и проезд через реку Волга запрещен.

Не выходите и не выезжайте на лед на автотранспорте. Это очень опасно для жизни.

Если вы стали свидетелем происшествия на реках, озёрах и прудах, то немедленно звоните по телефону:

112 – единая дежурно-диспетчерская служба Волгоградской области;

4-48-49  или 8-961-686-71-39 – Камышинское поисково-спасательное подразделение ГКУ Волгоградской области «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области».


Вернуться назад