Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Студенты региона могут принять участие в конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

Студенты региона могут принять участие в конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»


3-02-2021, 13:25. Разместил(а): Загорнова А.С.

С 1 февраля стартовал 4 сезон конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», который позволяет студентам получить возможность попасть на стажировку в ведущие компании страны. 2021 год объявлен Президентом России Годом науки и технологий, поэтому особенностью нового сезона станет увеличение числа инновационных и высокотехнологичных заданий – как от уже нынешних, так и от новых партнеров.

Напомним, в основу проекта «Профстажировки 2.0» заложен новый механизм взаимодействия студентов, образовательной организации и будущих работодателей путем развития практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовании. На платформе проекта предприятия и организации размещают задания (кейсы), а учащиеся вузов и ссузов могут выполнять их в качестве дипломных и курсовых работ. Авторов лучших решений пригласят на практику или стажировку. Участие в проекте позволяет компаниям решить производственные задачи, найти и привлечь к работе талантливых молодых специалистов.

Первый этап нового сезона, выбор кейсов и подача заявок на их решение продлится до 30 апреля. На онлайн-платформе профстажировки.рф уже доступно более 4800 кейсов от 1426 партнеров-работодателей. Все кейсы – это реальные бизнес-задачи, процесс решения которых позволяет будущим специалистам на практике применять свои знания, а также развивать научные проекты.

В числе новых партеров-работодателей, которые присоединились и разместили кейсы стали компании волгоградского региона: АО «Волжский трубный завод», ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента», Волгоградский филиал АО «Северсталь канаты», ПАО «Волгоградоблэлектро», ПАО «Россети Юг» и другие.

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».


Вернуться назад