Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > На предприятии «Любимый город» осваивают бережливое производство

На предприятии «Любимый город» осваивают бережливое производство


4-02-2021, 14:52. Разместил(а): Загорнова А.С.
   

С 2020 года ООО «Любимый город» участвует в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Подготовительный этап уже пройден и сегодня в Камышине состоялось стартовое совещание по участию в проекте. В расширенной встрече приняли участие заместитель председателя Комитета экономической политики и развития Волгоградской области Антонина Некина, заместитель Главы городского округа – город Камышин Валерий Колесников, руководство и трудовой коллектив предприятия, представители Регионального центра компетенций.

В качестве пилотного потока для запуска проекта «Бережливое производство» на предприятии была выбрана творожная линия, на которой  члены рабочей группы будут активно работать с экспертами Регионального центра компетенций. В дальнейшем работу по внедрению бережливого производства планируется провести на всех участках предприятия. Как результат совместной работы - повышение производительности труда на предприятии, более эффективный уровень организации всего производства, внедрение современных технологий и снижение затрат.

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» будет реализован в России до конца 2030 года. Он направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости.


Вернуться назад