Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Промышленность > ОП ООО «Перкаль» в г. Камышине

ОП ООО «Перкаль» в г. Камышине


8-02-2021, 10:51. Разместил(а): admin
Камышинский ХБК

Обособленное Подразделение ООО «Перкаль» в г. Камышине


Руководитель 
Новокщенов Владимир Павлович

403874, Россия,Волгоградская обл.,
г. Камышин, ул.Ленина, 5.
Тел. (84457) 9-64-34
Факс (84457) 9-21-28
Е-mail: office@khbk.ru
www: www.khbk.ru

Режим работы: понедельник - пятница с 8.00 до 16.30

Крупнейшее предприятие российской текстильной отрасли, получившее во второй половине XX в. статус самого крупного текстильного производства в Европе.  ОП ООО «Перкаль» в г. Камышине и сегодня соответствует этому статусу, выпуская миллионы метров ткани для внутреннего и зарубежного рынков.

Предприятие осуществляет деятельность на производственных мощностях прядильно-ткацкой фабрики №1, основанной в 1955 году. В состав предприятия входят прядильное производство, выпускающее хлопчатобумажную пряжу, и ткацкое производство, выпускающее хлопчатобумажную ткань.

Это уникальный производственный комплекс с мощной инфраструктурой, развитой технической, организационной и научной базой.

 

В настоящее время развитие предприятия определяют следующие направления: дальнейшее техническое переоснащение и модернизация производства и поиск новых форм организации производственного процесса.

С 1 июня 2020 года введены в эксплуатацию 9 прядильных машин RFRS 30, фирма изготовитель "RIFA". Кадровые работники успешно освоили новое технологическое оборудование, работают и выпускают качественную продукцию.

Очень важной работой для нас является организация производственного процесса - это создание центров оперативного планирования, ответственных за ежедневное выполнение производственной программы и совершенствование информационного обеспечения - работа в информационной среде, объединяющей в единую цепочку финансовый учет, управление материальными потоками, поддержку всех видов производства. Основная цель этих мероприятий – создать работу огромного механизма четкой, синхронной и бесперебойной. Результаты этой работы прослеживаются и в повышении производительности труда, и в улучшении качества продукции, и, как следствие, в наращивании объемов производства.


Основные виды деятельности: прядение х/б волокон, производство х/б ткани, оптовая торговля.

Основные виды продукции:

  • Суровые ткани (миткаль, бязь, фланель, тик, ткань полотенечная, двунитка, диагональ, марля) шириной 54см - 245см;
  • Пряжа хлопчатобумажная от №17 до №54.

Ассортимент:

Миткаль - суровая тонкая хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения. Состоит ткань из довольно толстых нитей неотбеленной пряжи, обычно имеет сероватый оттенок. Миткаль является полуфабрикатом для производства различных тканей и других материалов. Если миткаль соответствующим образом отделать, то из него можно получить ситец (при этом наносится печатный рисунок) и различные бельевые ткани, такие как муслин и мадаполам. Также миткаль используют для изготовления дерматина и клеёнки.

Сатин - ткань сатинового переплетения нитей из хлопчатобумажного или химического волокна. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают уточные нити; довольно плотен и блестит; выпускается в основном гладкокрашеной, набивной и отбелённой. Применяется для изготовления платьев, мужских рубашек, как подкладочная ткань и т. д.

Сатин изготавливается из крученой хлопковой нити двойного плетения. Давно было замечено, что чем больше скручена нить, тем ярче блеск. Так появился глянец - сатин, напоминающий шёлк.

Бельё из сатина долговечно и выдерживает большое число стирок - 200-300, и лишь спустя довольно долгое время материал начинает немного тускнеть. Он дешевле, чем шёлк, но дороже, чем другие хлопковые ткани. Из него делают бельё различного дизайна для повседневного применения.

Бязь - хлопчатобумажная плотная ткань полотняного переплетения, бумажный холст, бурметь. Бязь выпускается суровой (неотделанной) и белёной, набивной и гладкокрашеной. Белёная бязь обычно называется полотном. Появилась в России в XVI веке, а в старину привозилась из Азии. Использовалась для апашей, кафтанов и другой верхней одежды как подкладка. В XVIII-XX вв. отбеленная бязь служила для пошива нижнего солдатского белья, так как была дешевле миткаля. Гладкокрашеную бязь использовали для подкладки и дублирования костюмных и пальтовых тканей, набивную - для женских и детских лёгких платьев.

В настоящее время бязь - основной вид постельных тканей для пошива постельного белья. Бязевое бельё, по свидетельству хозяек, выдерживает бесконечное число стирок, к тому же стоит сравнительно недорого. В зависимости от плотности плетения, из бязи можно делать как парадные, так и повседневные гарнитуры. Последние, благодаря своей практичности, пользуются большим спросом в России. По этим показателям с бязью сравнима только смесь хлопка с полиэстером.

Стоит также отметить такие свойства бязи, как гигиеничность, экологическая чистота, лёгкость, способность на долгие годы сохранять яркость рисунка, низкая сминаемость.

Марля - тонкая хлопчатобумажная ткань из редко сплетённых нитей, применяемая главным образом в медицине.


На производственных мощностях партнеров суровая ткань, выработанная на нашем предприятии, проходит цикл высококачественной отделки.

Богатые рисунками и колористикой ткани идут для пошива комплектов спального белья и других текстильных изделий, качество которых соответствует требованиям мирового уровня.

 

Главное богатство и основа всех достижений – это трудовой коллектив ОП ООО «Перкаль» в г.Камышин. Коллектив грамотных, профессиональных, ответственных специалистов, которых отличает любовь к предприятию, добросовестный труд и желание внести свой собственный вклад в его развитие.

Миссия компании - создание и стратегическое развитие лучшей российской текстильной компании мирового уровня, обеспечивающей текстильный рынок России широким спектром высококачественной продукции и предлагающей взаимовыгодное сотрудничество.

Лучшей, потому что мы знаем тенденции текстильного рынка и ведем продуманную ценовую политику, что помогает нам успешно развивать отношения с клиентами. Мы способствуем повышению квалификации нашего персонала и улучшаем систему стимулирования наших сотрудников в строгом соответствии со справедливой оценкой их вклада в общее дело.

Российской, потому что мы живем и работаем в России. Наша компания намерена и в дальнейшем вносить большой вклад в развитие российского текстильного рынка, оставаясь крупнейшим поставщиком российской продукции на текстильный рынок нашей страны и текстильные рынки других государств.

Текстильной, потому что мы намерены оставаться и развиваться в том бизнесе, который мы лучше всего знаем и потому, что мы уверены в долгосрочных перспективах текстильного рынка.

 

Численность предприятия на 01 февраля 2021г. - 800 человек.


Наше оборудование:


Ткацкое оборудование Ткацкое оборудование Ткацкое оборудование Ткацкое оборудование Ткацкое оборудование Ткацкое оборудование 


Вернуться назад