Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Экономика / Охрана труда > Владельцам личного подсобного хозяйства!

Владельцам личного подсобного хозяйства!


10-02-2021, 09:16. Разместил(а): Олеся Грушевская

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия (далее – Управление) сообщает, что на территории Российской Федерации в 2020 году сложилась сложная эпизоотическая ситуация по гриппу птиц, в том числе в дикой фауне. Всего в 2020 году в России было зафиксировано 72 вспышки гриппа птиц, в том числе на крупных предприятиях Омской, Костромской, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областях, в Татарстане. В 2021 году данное особое опасное заболевание зарегистрировано на территории Ростовской области.

Управление отмечает, что основными причинами возникновения и распространения гриппа птиц на птицефабриках является несоблюдение работы предприятий в режиме закрытого типа, человеческий фактор, дикая и синантропная птица, корма.

В целях поддержания эпизоотического благополучия по гриппу птиц на территориях Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей и Республики Калмыкия и недопущения возникновения данного заболевания, Управление обращает внимание населения о необходимости обеспечения содержания птицы в личных подсобных хозяйствах безвыгульно, в соответствии с требованиями ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа, утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 03.04.2006г. №103.

По информации Комитета экономического развития Администрации городского округа - город Камышин


Вернуться назад