Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Думские новости > В Камышине прошел Чемпионат Южного военного округа по армейскому гиревому рывку

В Камышине прошел Чемпионат Южного военного округа по армейскому гиревому рывку


11-02-2021, 17:31. Разместил(а): Елена Кручинина
   

09-11 февраля 2021 года в Камышине прошел Чемпионат Южного военного округа по военно-прикладному спорту в спортивной дисциплине «Рывок гири».

В соревнованиях приняли участие 147 военнослужащих в составе 19 команд. На помосты помимо мужчин вышли 25 представительниц прекрасного пола. Участники боролись за призовые места в 5-и весовых категориях и 3-х возрастных группах, в дисциплине рывок гири поочередно левой и правой рукой.

Среди участников чемпионата было 22 мастера спорта, в том числе 5 мастеров спорта международного уровня.

Первое место в общекомандном зачёте заняла команда 58-й общевойсковой армии (г. Владикавказ), второе – 4-я армия ВВС И ПВО (г. Ростов-на-Дону), третье место у 8-й общевойсковой армии (г.Новочеркасск).

   

Среди войсковых частей окружного подчинения лучшие результаты показали военнослужащие в/ч 31681 (г.Прохладный), в/ч 65363 (г.Камышин) и в/ч 13204 (п. Московский Ставропольского края), которые и заняли пьедестал почета.

В торжественной церемонии награждения победителей Чемпионата в личном зачете принял участие Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко. Он тепло поприветствовал участников соревнований на камышинской земле и вручил призерам подарочные наборы от имени Губернатора Волгоградской области. Также памятные сувениры от Волгоградской областной Думы и Администрации городского округа – город Камышин победители получили из рук заместителя председателя Камышинской городской Думы Ивана Иванова и председателя городского Комитета по физической культуре и спорту Алексея Кватания.

Добавим, что по итогам Чемпионата будет сформирована сборная Южного военного округа для участия в Чемпионате Вооруженных сил России.


   
   

Вернуться назад