Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Контрольная деятельность > Информация о результатах тематической проверки целевого и эффективного использования средств, выделенных на реализацию подпрограммы «Озеленение территории городского округа – город Камышин»

Информация о результатах тематической проверки целевого и эффективного использования средств, выделенных на реализацию подпрограммы «Озеленение территории городского округа – город Камышин»


12-02-2021, 17:15. Разместил(а): admin

Контрольно-счётной палатой городского округа – город Камышин, в соответствии с планом работы на 2020 год, проведена проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных на реализацию подпрограммы «Озеленение территории городского округа – город Камышин» муниципальной программы «Благоустройство территории городского округа – город Камышин» в 2019 году, в том числе аудит в сфере закупок.

По результатам проверки оформлен акт проверки.

Объектом проверки являлось Муниципальное бюджетное учреждение города Камышина «Благоустройство» (далее - Учреждение).

Постановлением Администрации городского округа – город Камышин от 31.12.2013 г. № 3236-п утверждена муниципальная программа «Благоустройство территории городского округа – город Камышин». Подпрограмма «Озеленение территории городского округа – город Камышин» является одной из подпрограмм данной муниципальной программы.

Целью подпрограммы является формирование эстетичного внешнего облика города и повышение экологической устойчивости городской среды.

В проверяемом периоде подпрограмма включала в себя реализацию таких мероприятий как обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений в части выполнения муниципального задания и выплату лизинговых платежей за приобретенный в 2018 году автогидроподъемник.

В результате проверки установлены следующие нарушения:

- допущен ряд нарушений действующего законодательства при заключении и исполнении договоров;

- излишне выплачена заработная плата сотрудникам учреждения в размере 10,6 тыс. рублей;

- допущен ряд нарушений при начислении заработной платы работникам, а также с нарушением требований действующего законодательства применялись первичные учётные документы по начислению заработной платы работников.

 

Учреждением в адрес Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин на представление даны пояснения по факту допущенных нарушений и представлена информация о проделанной работе по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки. Так, устранены нарушения в должностных и рабочих инструкциях, нарушения в личных карточках работников унифицированной формы № Т-2, нарушения в расчетных ведомостях. Средства переплаты в сумме 10,6 тыс. руб. возвращены в бюджет.

Кроме того, ответственным исполнителям указано на недопущение в дальнейшей работе подобных нарушений.

 

Материалы проверки направлены Главе городского округа – город Камышин, Камышинской городской Думе и Камышинскому городскому прокурору.

 

Председатель Контрольно-счётной палаты                  С.В.Баженова


Вернуться назад