Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» - 15 лет!

МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» - 15 лет!


15-02-2021, 15:53. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

Сегодня в актовом зале МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию со дня образования учреждения. С таким знаменательным событием коллектив Центра пришел поздравить Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко. «Хочу выразить огромную благодарность специалистам и волонтерам. В условиях пандемии вы в очередной раз продемонстрировали сплоченность и готовность помогать людям. В это непростое время вашу поддержку получили старшее поколение камышан, многодетные семьи. Спасибо участникам движения «Волонтеры Победы», которые на протяжении многих лет проявляют заботу о ветеранах Великой Отечественной войны. Желаю вам новых идей, креативности, энергии, а каждому из вас — здоровья, счастья, любви, семейного достатка и, конечно же, эффективной работы», - обратился Станислав Зинченко к коллективу учреждения. К словам поздравления   присоединился председатель городского Комитета по образованию Юрий Бачурин. По случаю праздника, гостями мероприятия были вручены Почетные грамоты и ценные подарки.

 

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие в конкурсах, большой личный вклад в реализацию молодёжной политики на территории городского округа – город Камышин Почетной грамотой Главы городского округа - город Камышин была награждена директор учреждения Наталья Ефимова. Благодарственные письма Главы городского округа - город Камышин получили специалисты по работе с молодежью Дарья Сухова и Марина Распотнюк.

Как отметил Глава города, 15 лет — это очень юный возраст, но прошедшие года позволяют говорить о становлении и профессиональном росте учреждения. Увеличилось количество и качество мероприятий для молодежи, стали более разнообразными формы работы. На базе МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» функционирует:  Камышинское городское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»; клуб «Школа социального проектирования», которая оказывает методическую и консультационную помощь гражданам в оформлении социально-значимых проектов для конкурсов на получение грантов; клуб «Фабрика добровольцев», объединяющий 43 волонтёрских объединения города; клуб молодых семей «Мамы и папы Камышина», в котором проводятся мастер-классы, встречи, фестивали и конкурсы, направленные на популяризацию семейных ценностей и развитие клубов молодых семей. Большая работа проводится по трудоустройству молодых горожан.

В 2020 году учреждение стало Территориальным представительством Ресурсного центра развития добровольчества Волгоградской области, площадкой для развития и популяризации добровольчества не только в Камышине, но и в Жирновском, Котовском и Дубовском районах. Активисты волонтерского движения перенимают лучшие федеральные и региональные практики, проходят тренинги, учатся создавать социально значимые проекты и сопровождать мероприятия. На базе Ресурсного центра развивается направление медиаволонтёрства.

Все, кто стремится сделать наш мир добрее и лучше, вне зависимости от возраста, могут найти в «Планете молодых» ресурсы для воплощения своих идей.

 


Вернуться назад