Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > По программе капремонта в Камышине обновляют уникальные дома

По программе капремонта в Камышине обновляют уникальные дома


15-02-2021, 14:04. Разместил(а): Олеся Грушевская

В Камышине подрядная организация приступила к комплексному обновлению жилого дома на улице Октябрьская, 40 — здание, построенное на границе XIX-XX веков, является объектом культурного наследия регионального значения. До 2022 года в городском округе планируется привести в порядок шесть таких уникальных строений.

По информации УНО «Региональный фонд капремонта», работы на объекте стартовали после предусмотренного законодательством обязательного прохождения историко-государственной экспертизы. Специалисты уже обновили систему водоотведения на Октябрьской, 40 — на очереди другие инженерные сети, подвальные помещения. Как только позволят погодные условия — стартует капремонт фасада и крыши.

Всего в план работ на 2021-2022 годы вошли ещё пять таких старинных зданий города: на улицах Зелёная, 28; Камышинская, 32; Комсомольская, 48; Пролетарская, 49; Советская, 35 — в настоящее время проводятся электронные аукционы по отбору подрядных организаций (как на разработку проектно-сметной документации, так и на проведение строительно-монтажных работ).

Официальный портал Волгоградской области



Вернуться назад