Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Профилактическое мероприятие «Переход для пешехода»

Профилактическое мероприятие «Переход для пешехода»


26-02-2021, 11:27. Разместил(а): Елена Кручинина

С целью привлечения внимания общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» в период с 25 по 27 февраля 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Переход для пешехода».

Камышинские дорожные полицейские «вооружились» громкоговорителями – они пресекают нарушения ПДД с помощью сигнального громкоговорящего устройства. Перед заступлением на службу все экипажи ДПС прошли инструктаж и получили памятки по профилактической работе. Автоинспекторы призывают пешеходов переходить дорогу только по правилам, быть максимально осторожными и следить за безопасностью детей вблизи проезжей части. Также инспекторы ДПС обращаются к автомобилистам и рекомендуют снижать скорость перед «зеброй». Стражи порядка напоминают, что штраф за нарушение правил перехода дороги составляет 500 рублей, а для водителя, не предоставившего преимущество пешеходу на переходе, - 1500 рублей.


Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад