Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Президент РФ пообщался с камышанкой в рамках встречи с активистами общероссийского проекта #МыВместе
    Президент РФ пообщался с камышанкой в рамках встречи с активистами общероссийского проекта #МыВместе Лента новостей / Новое / Важные новости

    Школьница-волонтер из г.Камышина Анфиса Лещенко приняла участие во встрече Президента РФ Владимира Путина с активистами общероссийского проекта #МыВместе. Беседа состоялась в онлайн-формате.

    Опыт Волгоградской области в проведении добровольческих акций отмечен Президентом РФ. «Хочу вас поздравить с годом вашей совместной работы на столь замечательном, востребованном и таком благородном поприще, как поддержка людей, которые нуждаются в этой поддержке со стороны, — отметил Глава государства. — Движение объединило 200 тысяч человек — это огромная армия людей, которые добровольно, по зову сердца включились в эту работу. Хочу выразить надежду на то, что, несмотря на то что пандемия потихонечку снижается, тем не менее вызовов у нас еще много. Поэтому ваша работа нужна, ваша поддержка востребована. Надеюсь, что вы эту работу не оставите».

    Волгоградская область вошла в число регионов-лидеров по масштабности и уровню организации всероссийской акции #МыВместе. Областной штаб объединил более 1,5 тысяч волонтеров: добровольцы, среди которых было много представителей молодого поколения, оказывали активную помощь пожилым, маломобильным гражданам, медицинским работникам; обрабатывали звонки, поступающие в call-центр, — всего более 70 тысяч обращений. Напомним, вопросы организации волонтерских групп, горячей линии были рассмотрены на встрече Губернатора Андрея Бочарова с активистами в начале пандемии.

    Опыт Волгоградской области отмечен на федеральном уровне — более 200 волонтеров представлены к награде «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» — награду в июне 2020 года учредил Президент России Владимир Путин.

    В числе активных добровольцев региона — одиннадцатиклассница из Камышина Анфиса Лещенко. В 2020 году школьница стала победителем всероссийского конкурса «Большая перемена» в направлении «Делай добро!».

    «Приехав с «Большой перемены», все ребята поняли, что это не просто конкурс, это целое движение, ставшее для нас образом жизни», — отметила Анфиса, поблагодарив за такие возможности. Девушка рассказала о создании Ассоциации Активных Наставников в помощь будущим участникам проекта. Помимо этого, школьница продвигает проекты «Добрые соседи», «Лыжня Большой перемены» и другие — эти инициативы уже нашли поддержку в разных уголках страны.

    «Наш регион очень сильно развит для того, чтобы все дети могли реализовать себя, реализовать свои идеи. Волгоградская земля пропитана кровью наших предков, мы гордимся их подвигами и двигаемся вперед, сохраняя традиции прошлого. Я сама из маленького города Камышина — это родина Алексея Петровича Маресьева. В этом году мы будем праздновать 105-летие со дня его рождения», — напомнила о важной дате участница встречи.

    «Вы проделали огромную, очень важную и с хорошим результатом работу. Мы и дальше будем поддерживать это, — отметил Владимир Путин. — Вы сказали про родину Маресьева. То, что в городе знают, помнят и гордятся этим — это очень важно. То, что вы делали в рамках проведения мероприятий, связанных с 75-летием Великой Победы, и в рамках «Большой перемены» — это очень хорошее начинание».

    Напомним, в 2016 году Волгоградская область и вся Россия отметили 100-летие легендарного летчика. Подготовка к важной дате и проведение торжеств на малой родине Маресьева стали одним из основных этапов подготовки к 75-летию Сталинградской Победы в 2018 году. Инициатива ветеранского сообщества, главы региона, молодежи придать торжествам всероссийский уровень была поддержана Президентом страны — подписан соответствующий указ. Это заложило основы для достойного празднования 75-летия Великой Победы в 2020-м, дало мощный импульс для реализации программ развития территорий. Напомним, сейчас регион активно готовится к 80-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.


     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика