Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Театральная афиша > Репертуар Камышинского драматического театра

Репертуар Камышинского драматического театра


11-03-2021, 15:42. Разместил(а): Олеся Грушевская
 

В спектакле «СВЕТЛЫЕ ЛЮДИ» подчеркнуты хорошо знакомые зрителю приметы того времени, 60-70-е гг: дефицитные вещи, костюмы героев, мебель...

Зритель буквально видит ту эпоху, чувствует атмосферу и проживает ту жизнь вместе с актерами. Сохраненный режиссером колорит шукшинского языка, смешные ситуации, сатира способствуют такому ясному представлению.
Спектакль "Светлые люди" - это попытка с иронией и добрым юмором взглянуть на прошлое и усмотреть черты, созвучные нашему времени.
Вы получите огромное удовольствие от этой постановки!

 

 

Спектакль «НА ВСЯКОГО МУДРЕЦА ДОВОЛЬНО ПРОСТОТЫ» увлекает своим остроумием, очень тонко раскрывает и изящно преподносит зрителю человеческие пороки.

Ценители русской классики по достоинству отметят трепетное отношение режиссера к тексту первоисточника.

 

Наивная, ироничная, не потерявшая своей актуальности и в наше время - классика, обязательная к просмотру!

 

 

Спектакль «ХАНУМА» - милый сердцу зрителя долгожитель нашего театра.

Пьесу А. Цагатели ставят и ставили ранее множество театров по всей стране, что, хоть и косвенно, но является показателем ее успешности, во всяком случае заложенной в нее идеи и первоначального замысла, которые близки зрителю.

 

На сцене много движения, много положительных эмоций и юмора, танцев... В переплетении с интригами и перипетиями общая атмосфера спектакля становится неподражаемой! Именно такой ее и задумал режиссер Е.А. Бакин.

Вас восхитит раскрытие образа умной Ханумы, вы будете согласны с финалом, потому что ваши ожидания оправдаются.

 

 

Спектакль «ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД» затрагивает самые важные и трепетные струны души и оставляет в каждом проникновенную откровенность. Спектакль, которому невозможно не сопереживать. Разговор со зрителем о жизни еще не рожденных детей, об отношениях мужчины и женщины, о любви, о чем-то самом-самом сокровенном и главном в жизни... Эти вопросы не каждый день нам удается обсудить со своими детьми. Но если мы вместе с ними посмотрим спектакль «Запретный плод», то разговор на эту тему возникнет обязательно.

Постановки пьесы Афанасьева стали значимым событием в театральном мире и не раз получали высокую оценку как профессиональных критиков, так и обычных зрителей.

 

 

Художественное оформление спектакля, с точностью детализированные характеры героев великого Пушкина погружают зрителя в материал и дают мощный толчок для переосмысления жизни. Как у автора трагедий в свое время по-новому зазвучали давно забытые сюжеты, так и в нашем спектакле «ИЗ ПУТЕШЕСТВИЙ ФАУСТА» "путешествия" по произведениям имеют новое режиссерское видение. Сценический замысел открывает зрителю возможность "подсмотреть" ответы на самые острые и животрепещущие вопросы. Темные силы, человеческие страсти, смысл жизни - все находится  в гармоничном переплетении, связующим звеном которого является он - Фауст! Ищущий, терзаемый мыслями, с пылающим сердцем...

Не пропустите этот удивительный, захватывающий спектакль!

 

Интригующий, непредсказуемый, психологически выверенный, захватывающий - именно таким предстает перед зрителями спектакль

«ОТДАМ МУЖА В ХОРОШИЕ РУКИ».

История о семейных коллизиях и любви понравится своей нетипичностью и легкой иронией.

В спектакле заняты Заслуженные артисты России Лариса Жарова, Татьяна Торощина и Николай Штабной.

Скрасьте вечер легкой остроумной комедией!

 

Удивительно трогательный и светлый спектакль «ДОМ ПОД СНОС», поднимающий актуальные во все времена темы: отношения отцов и детей, мужчины и женщины, одиночества, любви и возраста и извечного квартирного вопроса.

Главные герои, оказавшиеся в непростой ситуации, не собираются с ней мириться - их стремления подтверждает общая атмосфера спектакля, полная горестной иронии и неистребимого оптимизма.

Непредсказуемая развязка в этом романтически-бытовом сюжете никого не оставляет равнодушным.

Есть желание взглянуть на жизнь по-новому? Вам точно нужно попасть на спектакль "Дом под снос"!

Тонкая, многогранная, удивляющая постановка, щедро дарящая яркие, светлые эмоции!

  

 

Интерес к теме, затронутой в спектакле «ЛЮБОВЬ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ», не ослабевает, и сама тема никогда не устареет, потому что ее продиктовала жизнь. История о встрече двух одиночеств и органичном пробуждении любви. Актуально? Да. Потому что любовь всегда современна. Как и современна режиссерская задумка спектакля с ее танцевальными вставками "настройщиков хорошего настроения", с ее комичными образами знакомых/соседей и сценическими декорациями, которые тоже "живут" и помогают событиям стремительно развиваться.

Хотите поразмышлять вместе с героями о чувствах? Этот спектакль непременно вызовет у вас желание поделиться мыслями и нужными словами.

 

Невозможно оставить без внимания эту замечательную и необыкновенную историю – «ДОРОГИЕ МОИ БАНДИТКИ». Такую близкую каждому своей безбашенностью и задором! Вы просто влюбитесь в них - потрясающих и ярких главных героинь! И восхититесь актерской игрой, умело раскрывающей их человеческие ценности.

Ирония + юмор - то, что нужно для отличного настроения и эстетического удовольствия!

 

 

ПРЕМЬЕРА!! Готовьтесь увидеть необычное действо: тональные рамки классического нуара в переплетении с футуристической фантазией.

В спектакле «БЕСТСЕЛЛЕР» присутствуют самые характерные для "черного фильма" элементы: сюжетная запутанность с ощущением "потерянности во времени", уход героев в тень, подчеркивающий полное погружение в среду, не отягощенную моральными принципами, образ роковой, расчетливой женщины, страсть, предчувствие опасной неизбежности...

Размеренное нагнетание напряжения, ощутимое от диалога к диалогу и фантасмагоричность сюжета усиливаются художественными средствами: высококонтрастный свет, джазовые импровизации - каждая деталь способствует созданию атмосферы подозрительности в предельной ее концентрации.

Интригующая премьера этой весны!

 

Живая и трогательная тема пьесы общепризнанного мастера семейно-бытовых комедий Петра Гладилина хотя бы одной из своих сторон но коснулась каждой семьи.

Комедия «АФИНСКИЕ ВЕЧЕРА» построена на диссонансах: герои не слышат друг друга, но у каждого из них своя правда, она выглядит как философская притча, но в то же время в ней присутствует комедийная непринужденность и озорство, игра на чувствах добавляет постановке драматизма и тут же смешит своей изящной продуманностью.

Вы испытаете широчайший диапазон переживаний, среди которых будут и смех от души, и неподдельный гнев, и слезы облегчения.

  

Не просто сказка, а смешная и удивительно добрая – «ПРОИСШЕСТВИЕ В ЛЕСНОЙ ИЗБУШКЕ»! Наши маленькие зрители очень захотят помочь Домовенку справиться с невероятными чудесами и загадками!

Только положительные эмоции! Искорки в глазах детей!

Смешинки, песни, танцы и бесконечная доброта, которая всегда побеждает!

 

Ах, этот знакомый голос!... Это же тот самый обаятельный и "в меру упитанный" Карлсон! Он опять шалит! Как это прелестно, мило, по-детски и для детей!

Посмеяться и получить мощный положительный заряд энергии - вот за этим приходят дети и взрослые на сказку-игру «МАЛЫШ и КАРЛСОН»!

 

Ребята и взрослые увидят необыкновенную по красоте и доброте лесную историю- «СКАЗКА ПРО ВЕСЕЛОГО ЭЛЬФА И ЗЛУЮ КОЛДУНЬЮ», познакомятся с ее главными героями - доверчивым и веселым эльфом, хитрой колдуньей, забавным Котом и прелестными, такими разными по характеру, девочками. Красочные костюмы и декорации превращают сцену в волшебную страну. А сама сказка учит бороться со злом и побеждать его, быть честным, преданным другом.

Потрясающий спектакль, на который мы с удовольствием приглашаем и детей, и взрослых!
 

Таинственный остров… Пираты, пиастры, несметные сокровища...

Мальчик Джим со своими друзьями против одноногого Сильвера с морскими разбойниками. Дружба и взаимовыручка против обмана и корысти. И на самом деле главные герои ищут вовсе не золото Флинта, а приключения. Почему? Да все очень просто. Потому что главное  сокровище – это дружба.

Вот к такому выводу подводит зрителей режиссер-постановщик этого веселого, зрелищного спектакля «СОКРОВИЩА КАПИТАНА ФЛИНТА» Евгений Бакин.

Он же написал и музыку к нему.

 

Оригинальная, поучительная сказка «ДОБРОЕ ДЕЛО» создана в лучших традициях "Вредных советов" Г. Остера.

Эта история кукол тактично и умело учит маленьких зрителей юмору.


   Родители по достоинству оценят эту кукольную сказку.

 

 

Трогательная история дружбы куклы и мышонка. В спектакле «ТАНЕЦ ДЛЯ МЫШОНКА» точно и тонко передается характер героев и их настроение. Декорации с красивым световым решением, музыкальное сопровождение - все детали настолько продуманы, что невольно погружаешься в сказку наяву! Актеры создают незримый, но ощутимый контакт кукол с маленькими зрителями и "рассказывают" историю, полную неожиданностей и счастливого конца.

История впечатлит детей и останется в памяти, как светлая сказка о настоящей дружбе.

 

 

Милая, добрая сказка «СЕСТРИЦА МОЯ, АЛЕНУШКА» доносит до юных зрителей нигде не прописанную, но всем хорошо известную истину - старших нужно слушаться!

 

О трудолюбии и добродушии Аленушки, о смелости ее младшего братца, который попал под волшебные чары непослушания, о воспитании и заботе.

Спекталь выполнен в русских народных традициях, что прослеживается и в сюжете, и в костюмах, и в музыкальном оформлении.

 

Лисичка не может жить без хитрости и обмана. В ее плутовские сети попался добродушный Мишка, который и рыбу ловит, и малину собирает... Поучительная сказка «КАК ЛИСА МЕДВЕДЯ ОБМАНЫВАЛА…» для маленьких и взрослых зрителей о том, что обманщики, как правило, попадаются на свою же удочку.

 


Вернуться назад