Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Масленица по традиции началась с шествия Масленичного поезда и закончилась сожжением чучела Зимы

Масленица по традиции началась с шествия Масленичного поезда и закончилась сожжением чучела Зимы


15-03-2021, 10:35. Разместил(а): Олеся Грушевская

14 марта 2021 года камышане и гости города отметили последний день Широкой Масленицы. Народные гулянья традиционно прошли в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев – добровольцев.

 Стартовало празднование с движения «Масленичного поезда». Нарядные камышане с веселыми песнями и плясками прошли от Центра культуры и досуга «Дружба» до городского парка, зазывая народ.

   
   
   

Праздничная развлекательная программа «Масленичный разгуляй» на центральной сцене парка соединила в себе выступления творческих коллективов ДК «Текстильщик» и любимые народные забавы. За участие в шуточных конкурсах – бой подушками, распил бревен, «стенка на стенку», шапочные бои камышане зарабатывали «рублины» и потом меняли их на подарки от спонсоров.

 На площадке «Традиции русского чаепития» все желающие могли угоститься вкусной выпечкой, горячим чаем и, конечно, главным символом этого дня — румяными блинами. А еще узнать много интересных фактов о том, как пили чай наши предки. В воскресный день в парке работали интерактивные площадки на любой вкус и возраст. 

 Кульминацией праздника стал традиционный обряд сжигания чучела Зимы.


Вернуться назад