Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > ЖКХ / Формирование современной городской среды > В преддверии голосования по выбору общественной территории в 2022 году

В преддверии голосования по выбору общественной территории в 2022 году


15-03-2021, 13:28. Разместил(а): Силуянов В.С.

   

 Во всероссийском рейтинговом голосовании за проекты благоустройства могут принять участие граждане России старше 14 лет. Жители  Камышина могут отдать свой голос за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень пространств для благоустройства на 2022 год.

Добавим, волгоградский регион с 2014 года проводит масштабную работу по комплексному развитию территорий – этот вопрос находится на особом контроле губернатора Андрея Бочарова. Реализованы свыше 900 проектов благоустройства; опыт Волгоградской области включен в федеральный реестр лучших практик. Рейтинговое голосование среди волгоградцев проводится с 2018 года в муниципалитетах с числом жителей более 20 тысяч человек. Одна из ключевых целей нацпроекта «Жилье и городская среда» - до 2024 года вовлеченность жителей в развитие городской среды должна достигнуть не менее 30%.


Вернуться назад