Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Москве завершает свою работу Международная туристическая выставка MITT – 2021

В Москве завершает свою работу Международная туристическая выставка MITT – 2021


18-03-2021, 14:58. Разместил(а): Загорнова А.С.
      

В Москве проходит 27-ая Международная туристическая выставка MITT – 2021. Наш регион представлен делегацией, в которую вошли, в том числе и представители Администрации городского округа – город Камышин. На объединенной экспозиции «Открой для себя Волгоградскую область!» представлены новые и действующие маршруты, программы развития отрасли, а также событийные мероприятия, ключевым из которых в 2021 году станет празднование 800-летия со дня рождения государственного деятеля, защитника земли русской князя Александра Невского.

В свою очередь на выставочном стенде непосредственно наш город презентовал такие туристические маршруты как: «Камышин купеческий», «Камышин событийный», «Камышин – родина Маресьева, «Экологический маршрут на горы Уши» и, конечно же, ежегодный, зрелищный праздник – знаменитый Камышинский арбузный фестиваль.

Волгоградцы уже успели обменяться опытом с представителями других городов, провести переговоры с соседними регионами по взаимному сотрудничеству в деятельности по развитию туризма. Участники выставки имели возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, найти новых партнеров, а также узнать о трендах индустрии на уникальных мероприятиях деловой программы. Пленарная сессия была посвящена ключевым вопросам развития туризма, актуальным и на уровне государства, и в работе каждого участника туристского рынка. Участники познакомились с лучшими практиками по продвижению потенциала малых городов, туристическими кластерами, новыми направлениями в развитии отрасли туризма.

 

Напомним, что выставка проводится в Москве с 16 по 18 марта. Свои стенды презентовали компании и организации из иностранных государств и всех регионов России, предлагающие самые актуальные туристические продукты и услуги.


Вернуться назад