Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > В Волгоградской области закуплены новые квартиры для детей-сирот

В Волгоградской области закуплены новые квартиры для детей-сирот


20-03-2021, 14:41. Разместил(а): Олеся Грушевская

63 однокомнатные квартиры приобретены для детей-сирот в Волгоградской области с начала 2021 года. 60 из них расположены в развивающемся жилом комплексе Кировского района областного центра, 3 квартиры — в Камышине.

По информации Комитета строительства Волгоградской области, после оформления жилых помещений в государственную собственность они будут предоставлены детям-сиротам в установленном порядке.

Квартиры детям-сиротам предоставляются с полной отделкой, сантехническим оборудованием, приборами учета и кухонными плитами. При заключении контракта на приобретение жилья для детей-сирот предпочтение всегда отдается домам с удобным расположением социальной и транспортной инфраструктуры.

Всего в 2021 году планируется обеспечить жильем 400 детей-сирот. Полмиллиарда рублей на решение квартирного вопроса этой категории льготников выделил региональный бюджет и чуть более 200 миллионов составила федеральная субсидия.


Вернуться назад