Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Спортивные победы юных камышан

Спортивные победы юных камышан

24-03-2021, 13:20. Разместил(а): Загорнова А.С.

Юные камышане стали победителями в областных и республиканских соревнованиях. Так, в марте воспитанники отделения «Плавание» камышинской спортивной школы № 3 приняли участие в республиканских соревнованиях «Детской лиги плавания». Состязания проходили в городе Саранске, республика Мордовия. Наш город представляли 40 спортсменов в разных возрастных категориях. Большинство ребят — воспитанники тренера Антона Ильина, а также тренеров Татьяны Мясоедовой и других. Ребята могли попробовать себя в различных стилях плавания, на нескольких дистанциях. В итоге камышане завоевали более 50 медалей.

Удачным оказался март и для воспитанников отделения «Бокс» спортивной школы №1. Ребята приняли участие в первенстве Волгоградской области по боксу среди юношей 2007-2008 г. р., которое проходило в Волгограде. Максим Мезеровский  (тренер Александр Ферлий) завоевал первое место. Верхняя ступень пьедестала также у Артема Дегтярева (тренер Денис  Хичин).  Иван Тихонов (тренер Александр Ферлий) получил серебряную медаль, а Олег Марейкин (тренер Александр Ферлий) – бронзу. Ребята, занявшие первые места, войдут в состав сборной Волгоградской области по боксу и будут представлять наш регион на первенстве ЮФО. Соревнования стартуют в конце марта в Республике Адыгея, город Майкоп.