Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > ЖКХ / Формирование современной городской среды > Голосование за проекты благоустройства-2022: что выберут жители Камышина?!

Голосование за проекты благоустройства-2022: что выберут жители Камышина?!


25-03-2021, 09:37. Разместил(а): Силуянов В.С.

  

На платформу 34.gorodsreda.ru загружены три дизайн-проекта общественных пространств Камышина, планируемые к благоустройству в 2022 году. Всероссийское рейтинговое голосование в рамках федерального и одноименного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» стартует 26 апреля: жители выберут, какой из проектов будет воплощён в жизнь в первую очередь.

Все проекты благоустройства разработаны для густонаселенных микрорайонов. Первая общественная территория находится на пересечении улицы Текстильной и улицы Ленина, в треугольнике общественной и жилой зоны, выступая тем самым в роли городского узла. Текущее состояние данного общественного пространства вызывает справедливые нарекания жителей. Дизайн-проект предусматривает преображение этой зоны благодаря следующим видам работ: новым парковочным местам, устройству пешеходных дорожек из тротуарной плитки, устройству освещения, установке скамеек для отдыха и урн, созданию новых зеленых зон. 

Вторая территория расположена в северной части Камышина (в 6-м микрорайоне вдоль дома № 13) и вплотную прилегает к набережной Волги. В 2022 году здесь могут обустроить современную и комфортную пешеходную аллею. Проектом предусмотрены замена покрытия тротуаров, озеленение, устройство паркового освещения, установка скамеек, и урн, отделение парковочных мест.  

Еще одна интересная пешеходная зона может быть обустроена по улице имени Героя Советского Союза В.А. Федоркова. Рядом помимо жилых домов расположены городской центр детского творчества, школа, два детских сада. После реконструкции на этом участке появятся прогулочные дорожки, новое освещение, остановочный павильон, место для отдыха, клумбы с цветами, газон.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая жители девяти городов Волгоградской области старше 14 лет смогут отдать свой голос за один из представленных дизайн-проектов в ходе всероссийского онлайн-голосования. Всего таких проектов от субъекта - 34. Волонтёрские штабы будут консультировать всех желающих по вопросам участия в голосовании.

Добавим, Волгоградская область входит в число лидеров по формированию комфортной городской среды. Лучшие региональные практики вошли в федеральный реестр. Задача по созданию точек притяжения в каждом населенном пункте региона поставлена губернатором Андреем Бочаровым.


   


Вернуться назад