Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышане смогут проголосовать за проекты, планируемые к благоустройству в 2022 году

Камышане смогут проголосовать за проекты, планируемые к благоустройству в 2022 году


25-03-2021, 12:48. Разместил(а): Елена Кручинина

На платформу 34.gorodsreda.ru загружены три дизайн-проекта общественных пространств Камышина, планируемые к благоустройству в 2022 году. Всероссийское рейтинговое голосование в рамках федерального и одноименного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» пройдет с 26 апреля по 30 мая: жители старше 14 лет смогут отдать свой голос за один из представленных проектов и  выбрать, какой из них будет воплощён в жизнь в первую очередь.

Первая общественная территория находится на пересечении улицы Текстильной и улицы Ленина, в треугольнике общественной и жилой зоны, выступая тем самым в роли городского узла. Дизайн-проект предусматривает преображение этой зоны благодаря следующим видам работ: новым парковочным местам, устройству пешеходных дорожек из тротуарной плитки, устройству освещения, установке скамеек для отдыха и урн, созданию новых зеленых зон.

 

Вторая территория расположена в 6-м микрорайоне вдоль дома № 13 и вплотную прилегает к набережной Волги. В 2022 году здесь могут обустроить современную и комфортную пешеходную аллею. Проектом предусмотрены замена покрытия тротуаров, озеленение, устройство паркового освещения, установка скамеек, и урн, отделение парковочных мест.

 

Еще одна пешеходная зона может быть обустроена по улице имени Героя Советского Союза В.А. Федоркова. Рядом помимо жилых домов расположены Детско-юношеский центр, школа, два детских сада. После реконструкции на этом участке появятся прогулочные дорожки, новое освещение, остановочный павильон, место для отдыха, клумбы с цветами, газон.

 


Вернуться назад