Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышан приглашают присоединиться к акции «Час Земли»

Камышан приглашают присоединиться к акции «Час Земли»


26-03-2021, 12:37. Разместил(а): Елена Кручинина

27 марта с 20:30 до 21:30 жители г.Камышина могут принять участие в глобальной акции «Час Земли» и выключить свет в указанное время у себя дома. Главным посылом акции в этом году станет призыв отказаться по возможности от пластиковой посуды, целлофановых пакетов и других бытовых принадлежностей, заменив тем, что может использоваться  более продолжительное время.   

Ежегодно в последнюю субботу марта всемирный Фонд дикой природы объявляет глобальную международную акцию «Час Земли». Ее основная цель – призвать общественность к сохранению ограниченных природных ресурсов планеты, поддержав идею объединить усилия в решении насущных экологических проблем - изменение климата, вырубка лесов, замусоривание земель и водных объектов.

Напомним, «Час Земли» - самая массовая экологическая акция планеты, в ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из 200 стран. В Волгоградской области к акции кроме жителей присоединятся крупные предприятия.


Вернуться назад