Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Гражданская оборона > В Камышине прошли учения по тушению пожара в лесопитомнике

В Камышине прошли учения по тушению пожара в лесопитомнике


26-03-2021, 12:12. Разместил(а): Елена Кручинина

25 марта в лесопитомнике ВНИАЛМИ состоялись тактические учения пожарных подразделений городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района.

Учения проводились с целью отработки вопросов взаимодействия слаженности сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при тушении ландшафтного пожара, создающего угрозу населенному пункту.

По легенде огонь вспыхнул в дендрарии  в результате неосторожного обращения с огнем неизвестных лиц. Южный ветер способствовал тому, что пламя стало распространяться в направлении жилых домов поселка ВНИАЛМИ. Было задействовано 28 единиц техники и 99 человек личного состава противопожарной службы.

По итогам учений условный пожар был локализован, отработаны механизмы взаимодействия служб жизнеобеспечения в условиях чрезвычайной ситуации.


   
   

Вернуться назад