Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > В Камышине родители выпускников написали ЕГЭ

В Камышине родители выпускников написали ЕГЭ


26-03-2021, 15:28. Разместил(а): Елена Кручинина

25 марта в средней школе № 12 родители камышинских школьников сдали экзамен по русскому языку. Это единственный обязательный выпускной экзамен 2021 года.

Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», призвано дать возможность мамам и папам выпускников школ почувствовать себя на месте детей и попробовать свои силы в прохождении итоговой аттестации. Неизменно желающих среди родителей набирается около двух десятков. С ними проводят инструктаж и все предварительные этапы процедуры экзамена, выделяют 30 минут на заполнение контрольно-измерительных материалов. Результаты экзаменуемых были озвучены сразу – все участники справились.

Добавим, что в этом году планируется начать основной этап проведения ЕГЭ с 31 мая и завершить 2 июля; дополнительный пройдет в срок с 12 по 17 июля.

В зависимости о потребности при поступлении дети выбирают для сдачи от двух до шести предметов. 397 выпускников Камышина будут сдавать ЕГЭ-2021. Традиционно организуется работа трех пунктов сдачи – в школах № 12, 15, 19. Экзамены пройдут с соблюдением всех антиковидных мер.


Фото газеты Диалог  


Вернуться назад