Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине началась реализация четвертого этапа благоустройства Набережной р.Волга

В Камышине началась реализация четвертого этапа благоустройства Набережной р.Волга


31-03-2021, 08:30. Разместил(а): Загорнова А.С.

Глава Камышина Станислав Зинченко провел выездное совещание по благоустройству Набережной р. Волга.

Утвержденный проект предусматривает обновление Набережной от насосной станции до Бородинского моста с обустройством в прибрежной зоне мест для отдыха и занятий спортом, парков, скверов. Напомним, что в 2019 году в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды», было проведено рейтинговое голосование и 1383 жителя города высказались за новый облик Набережной. В соответствии с проектом будет облагорожена пешеходная зона, ее выложат тротуарной плиткой, а в ближайших подходах непосредственно к самому мосту установят металлические ограждения. Парапет обрамят гранитным и рыбинским камнем. Будет установлено современное наружное освещение, скамьи и урны. Возле моста появится пергола круглой формы. Еще одна, которая появится сразу за поворотом от бывшего островка, «отзеркалит» недавно построенную.  По просьбам жителей установят модульный туалет.

В последнее время в районе «Топольков» высаживали много молодых саженцев. Но теперь, когда здесь планируются новые спортивные площадки, некоторые деревья пересадят с учетом определенного рисунка и новых тротуарных дорожек. Для обеспечения бесперебойного полива зеленых зон проведут водопровод. К сожалению, старые тополя, которые ранее подвергались глубокой обрезке - планируется убрать. Это необходимо для обустройства променадной зоны и установки перголы.

С реализацией еще одного этапа регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» Камышин получит полномасштабную набережную со всей инфраструктурой. К 2022 году благодаря поддержке Губернатора Андрея Бочарова, полностью будет закончено благоустройство Набережной, которая станет прибрежной рекреационной зоной общей протяженностью более двух километров. Камышинская набережная превратится в интерактивное пространство с детской и спортивной площадками другими зонами активного отдыха. Следующим этапом преобразования Камышина станет строительство современного причала, появление которого откроет для нашего города перспективу стать настоящим туристическим центром Волгоградской области.


Вернуться назад