Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новости образования > С 1 апреля началась приемная кампания по зачислению детей в 1 класс 2021-2022 учебного года

С 1 апреля началась приемная кампания по зачислению детей в 1 класс 2021-2022 учебного года


1-04-2021, 16:05. Разместил(а): Олеся Грушевская

С первого апреля начат прием заявлений в первый класс школ города в соответствии с новым порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 г. № 458).

Прием заявлений о приеме на обучение в 1-ый класс в период с 01 апреля по 30 июня осуществляется для следующих категорий детей:

1) Дети, проживающие на закрепленной за школой территорией.

Территории за школами закреплены постановлением Администрации городского округа - город Камышин от 12.03.2021 года № 265-п.

Для подтверждения факта проживания ребенка на закрепленной территории необходимо предоставить копию документа о регистрации ребенка по месту жительства (для детей до 14 лет - это свидетельство о регистрации по месту жительства по форме № 8, которое можно получить в отделе по вопросам миграции МО МВД России Камышинский по адресу: ул. Леонова, 27).

2) Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют преимущественное право на зачисление в ту школу, в которой уже учатся их братья и (или) сестры.

3) Дети военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел по месту жительства их семей. Родителям необходимо предоставить любой документ, подтверждающий факт проживания на закрепленной за школой территории.

С 06 июля начинается прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной  территории, при наличии свободных мест.

Отметим, что в первые классы принимают детей в возрасте от 6,5 до 8 лет. Чтобы подать заявление, необходимо законному представителю несовершеннолетнего прийти в школу лично с пакетом документов.


Вернуться назад