Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > Станислав Зинченко провел выездное совещание

Станислав Зинченко провел выездное совещание


2-04-2021, 17:07. Разместил(а): Олеся Грушевская

Сегодня, 2 апреля 2021 года, Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко провел выездное совещание, главной темой которого стало завершение реконструкции улицы Октябрьской. Глава города обсудил с подрядчиками устранение недочетов, выявленных в течение зимнего периода.

Отмечено, что с 5 апреля подрядные организации приступят к работам по устранению просадки асфальтового покрытия, очистке ливневой канализации, включая водоприемные колодцы, приведению в порядок фасадов и цоколей зданий, восстановлению и завершению тротуарных дорожек из плитки, укладке верхнего слоя асфальта. Затем установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

   
     

В целях недопущения скопления воды на проезжей части улицы Октябрьской, принято решение в дополнение к уже имеющимся водоотводным лоткам обустроить еще один водоприемник на пересечении с улицей Калинина. Также Станислав Васильевич обратил внимание на необходимость восстановления рулонного газона на участке Набережной, где установлены системы очистки ливневых вод.

По итогам совещания Станислав Зинченко поставил задачу обеспечить максимально оперативное взаимодействие всех участников реализации данного проекта, чтобы как можно скорее завершить работы по улице Октябрьской.

 Напомним, что реконструкция данного объекта предполагает, прежде всего, ремонт дорожного полотна, то есть укладку асфальтового покрытия сплошным слоем. Ширина дороги на всех участках единая – 9 метров. А вот размеры тротуарных дорожек в разных местах будут не одинаковыми. Самая широкая сторона – 4 метра. Пешеходная зона будет включать в себя не только дорожки, вымощенные брусчаткой, но и зеленые зоны – газоны, молодые насаждения и клумбы.


Вернуться назад