Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Итоги открытого турнира по таэквон-до (ИТФ) «RUSSIAN OPEN 2021

Итоги открытого турнира по таэквон-до (ИТФ) «RUSSIAN OPEN 2021

5-04-2021, 14:25. Разместил(а): Загорнова А.С.

28 марта в г. Долгопрудный (Московская обл.) состоялся Открытый турнир по таэквон-до (ИТФ) «RUSSIAN OPEN 2021». В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов, представляющих следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Камышин, Смоленск, Карпинск, Волгоград, Волжский, Краснотурьинск и Подмосковье.

Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс), «матсоги» (спарринг).

Город Камышин на этом турнире представляла «Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина», спортсмены которой показали блестящий результат. Из 5 участников соревнований – четверо стали победителями турнира, привезя в Камышин золотые медали.

В категории «туль» 14-17 лет нашим юниорам не было равных, так как до финала дошли два камышанина, где 1 место занял Ендальцев Андрей, а серебро досталось Ляхову Константину.

В категории «спарринг» у девочек 10-11 лет, юная камышанка Марьева Кира одержала победу над двумя спортсменками из Москвы, которые превосходили её по технической квалификации на 3 пояса выше. Но Кира не дрогнула, тем самым завоевав золотую медаль. Также спортсменка завоевала бронзовую медаль в дисциплине «туль».

1 место в категории «спарринг» 14-15 лет занял Ляхов Константин. Две бронзовые медали в дисциплинах «туль» и «спарринг» привёз Иночкин Иван, который был награждён грамотой «За волю к победе».

Отдельно стоит отметить Ефимову Кириану, которая одержала победу в двух видах программы, став абсолютной чемпионкой соревнований, за что была награждена отдельным кубком.

В общем итоге команда Камышина в составе 5 человек завоевала 9 наград, из которых: 5 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.

Тренирует наших спортсменов инструктор международного класса Александр Тюрин (чёрный пояс V Дан).

Ендальцев Андрей и Ляхов Константин не только выступали на турнире, но и принимали участие в судействе соревнований.

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами, медалями, кубками и памятными призами.