Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышан приглашают написать Тотальный диктант в онлайн-формате

Камышан приглашают написать Тотальный диктант в онлайн-формате


7-04-2021, 17:28. Разместил(а): Елена Кручинина

10 апреля 2021 года  состоится онлайн-марафон Тотального диктанта. Приглашаем жителей города написать онлайн-диктант на сайте  totaldict.ru. Автором текста Тотального диктанта  в 2021 году стал Дмитрий Глуховский. Для того, чтобы стать участником диктанта, приходить на городские площадки  не нужно. Онлайн-диктант в этом году один, только по пятой части текста, но написать его можно в течение всего дня 10 апреля с 07:00 до 23:59 по московскому времени. Для участия в акции необходимо создать  личный аккаунт  на сайте totaldict.ru. Написать онлайн-диктант через специальную форму на сайте и скачать сертификат  с оценкой и количеством ошибок смогут только зарегистрированные пользователи. Лучше сделать это заранее. Регистрация открыта с 31 марта 2021 года.

Как написать Тотальный диктант онлайн?

Авторизуйтесь на сайте totaldict.ru или создайте новую учетную запись (сделайте это до 10 апреля).

10 апреля зайдите на страницу totaldict.ru и нажмите на соответствующую для написания онлайн-диктанта кнопку на главной странице.

Напишите диктант в специальном окошке над окном трансляции, соблюдая все инструкции диктатора трансляции. Печатать диктант можно как с компьютера/ноутбука, так и с мобильного телефона.

Перед тем как отправить диктант на проверку, на всякий случай скопируйте напечатанный вами текст в любой текстовый редактор или заметки. Это пригодится, если что-то вдруг пойдет не так.

Отправьте диктант на проверку.

Ждите результаты диктанта (оценку и количество допущенных ошибок) в вашем личном кабинете после 15 апреля.

 

Контактный телефон городского координатора Тотального диктанта Елены Николаевны Рагузиной: 8(84457) 4-58-25.


Вернуться назад