Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинские школьники встретились с Губернатором

Камышинские школьники встретились с Губернатором


13-04-2021, 15:49. Разместил(а): Загорнова А.С.

В День космонавтики Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в музее «Россия — моя история» ознакомился с экспозицией, посвященной освоению космического пространства, а также пообщался с победителями конкурсов и олимпиад, учителями астрономии, воспитанниками и преподавателями «Кванториума», представителями Российского движения школьников, «Юнармии» и сообщества «Большая перемена».

Андрей Бочаров ознакомился с экспозицией, а затем пообщался с молодёжью и ее наставниками. Речь шла не только о научно-технических разработках и общественных инициативах, но и о будущем региона и всей страны, роли нового поколения.

Участники встречи поделились с Губернатором своими достижениями в научной, педагогической и общественной деятельности, итогами участия в федеральных конкурсах. Так, город Камышин был представлен старшеклассниками: Анфисой Лещенко и Александром Бородулиным.

Тема патриотического воспитания стала одной из ключевых. Было отмечено, что поколение Победителей и тех, кто восстанавливал страну после войны, остаются для нас образцом. Андрей Бочаров привел в пример участника войны, профессора Максима Матвеевича Загорулько: «Он воевал, победил, вернулся, преподавал, создавал новое, жил с идеей до конца своих дней. Сможем ли мы такими быть — зависит только от нас».

Затронули в разговоре и новые проекты для молодёжи. Так, глава региона напомнил, что продолжается проектирование реконструкции планетария — этот этап будет завершен до конца года, после чего в здании начнутся работы. Кроме того, Андрей Бочаров поставил задачу создать площадку, посвящённую космосу, в Среднеахтубинском районе на базе клуба «Юный ястреб».

В завершение Андрей Бочаров отметил, что сегодня пообщался с увлечёнными, талантливыми, стремящимися к новым знаниям молодыми людьми, пожелав им успехов: «Вы уже многое знаете, но продолжаете учиться, совершенствоваться, вместе со своими друзьями и товарищами стараетесь познать неизвестное. Это дает нам дополнительную уверенность, что ваше поколение сделает существенный рывок в развитии космоса и освоении космического пространства, — обратился Губернатор к участникам встречи. — Мы надеемся на вас и верим в вас. Мы стараемся делать все, чтобы вы и ваши сверстники могли раскрыть таланты, реализовать мечты, определить свой путь в жизни».


Вернуться назад