Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Станислав Зинченко посетил лагерь МАУ «Детский оздоровительный лагерь «Солнечный»

Станислав Зинченко посетил лагерь МАУ «Детский оздоровительный лагерь «Солнечный»


16-04-2021, 15:23. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

Сегодня, 16 апреля 2021 года Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко осмотрел территорию лагеря МАУ «Детский оздоровительный лагерь «Солнечный», где ведутся работы по подготовке учреждения к летнему оздоровительному сезону.

В настоящее время в лагере проходит субботник с уборкой листьев, веток и мусора, в котором принимают участие сотрудники управляющих компаний города, МАУ «Информационно-расчётный центр городского округа - город Камышин», городского Комитета по образованию, МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых», вожатые лагеря.

Отметим, что Роспотребнадзор увеличил максимально допустимую заполняемость лагерей — с 50% до 75%. В связи с этим Станислав Васильевич попросил обратить особое внимание на дополнительную наполняемость и тщательную подготовку учреждений к приему детей.

В этом году в рамках празднования 105-летия со дня рождения легендарного летчика Алексея Маресьева на базе лагеря планируется проведение регионального молодежного образовательного форума «Пестрое небо», в связи с этим учреждение должно быть подготовлено к сдаче до 18 мая 2021 года.

За оставшееся время планируется комплексное благоустройство, косметический ремонт корпусов, обработка территории от клещей и комаров. Для полноценного функционирования детского оздоровительного лагеря на случае непредвиденного отключения электроэнергии в лагере установлен новый генератор.

По итогам осмотра Станислав Зинченко выразил уверенность, что с учетом соблюдения всех санитарных требований Роспотребнадзора лагерь будет подготовлен к приему детей в срок.

 
 
   

 

 

Вернуться назад