Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > В Камышине сегодня прошел первый массовый апрельский субботник

В Камышине сегодня прошел первый массовый апрельский субботник


16-04-2021, 13:46. Разместил(а): Олеся Грушевская

16 апреля камышане вышли на уборку улиц, парков, дворов и лесных массивов от мусора и прошлогодней листвы. 

   
   
   

В Камышине с 5 по 30 апреля 2021 года проводится месячник по благоустройству. В этот период руководителям организаций всех форм собственности, предпринимателям без образования юридического лица, арендаторам рекомендовано благоустроить территории, прилегающие к производственным базам, офисам, магазинам; привести в порядок фасады зданий и киосков, витрины, световые и рекламные щиты, ограждения производственных баз, учебных заведений. Управляющим компаниям, МБУ г. Камышина «Благоустройство», МП «Управление ЖКХ г. Камышина» поручено провести работы по приведению в порядок детских и спортивных площадок; очистке цоколей и фасадов зданий от посторонних надписей; санитарную обрезку зеленых насаждений; ремонт и покраску турникетных ограждений, остановочных павильонов и др.

 На 24 апреля 2021 года назначен общегородской субботник по благоустройству с привлечением коллективов предприятий, организаций, учебных заведений, граждан.

Уважаемые камышане! У нас есть возможность сделать наш город более комфортным и благоустроенным. Напомним, что на платформу 34.gorodsreda.ru загружены три дизайн-проекта общественных пространств Камышина, планируемые к благоустройству в 2022 году. И с 26 апреля по 30 мая пройдет Всероссийское рейтинговое голосование в рамках федерального и одноименного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», где жители старше 14 лет смогут отдать свой голос за один из представленных проектов и  выбрать, какой из них будет воплощён в жизнь в первую очередь.

Первая общественная территория находится на пересечении улицы Текстильной и улицы Ленина, в треугольнике общественной и жилой зоны, выступая тем самым в роли городского узла. Дизайн-проект предусматривает преображение этой зоны благодаря следующим видам работ: новым парковочным местам, устройству пешеходных дорожек из тротуарной плитки, устройству освещения, установке скамеек для отдыха и урн, созданию новых зеленых зон.

Вторая территория расположена в 6-м микрорайоне вдоль дома № 13 и вплотную прилегает к набережной Волги. В 2022 году здесь могут обустроить современную и комфортную пешеходную аллею. Проектом предусмотрены замена покрытия тротуаров, озеленение, устройство паркового освещения, установка скамеек, и урн, отделение парковочных мест.

 Еще одна пешеходная зона может быть обустроена по улице имени Героя Советского Союза В.А. Федоркова. Рядом помимо жилых домов расположены Детско-юношеский центр, школа, два детских сада. После реконструкции на этом участке появятся прогулочные дорожки, новое освещение, остановочный павильон, место для отдыха, клумбы с цветами, газон.

 


Вернуться назад