Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Камышане присоединятся к всероссийскому субботнику
    Камышане присоединятся к всероссийскому субботнику Лента новостей / Новое / ЖКХ

    24 апреля Волгоградская область присоединится к общероссийскому субботнику, посвящённому развитию городской среды и популяризации экологичного поведения. Мероприятия по приведению в порядок территорий после зимы пройдут в том числе на общественных пространствах, выставленных на всероссийское голосование в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

    По информации регионального комитета ЖКХ, 24 апреля традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений с соблюдением противоэпидемических мер и требований Главного санитарного врача Волгоградской области состоится во всех муниципальных образованиях.

    Субботники пройдут на 106 территориях, в том числе вынесенных на всероссийскую платформу для голосования за проекты благоустройства https://34.gorodsreda.ru/. Участники будут обеспечены инвентарём и смогут пообщаться с общественными кураторами — людьми, ответственными за проекты на платформе: они расскажут, какие территории в городе попали в перечень на формирование комфортной городской среды в следующем году и какие элементы благоустройства там могут появиться.

    Проведение субботников поддержат волонтёры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства на платформе https://34.gorodsreda.ru/. Голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Принять в нём участие смогут граждане РФ с 14-летнего возраста. От субъекта предложены 34 территории из Волгограда, Волжского, Фролово, Калача-на-Дону, Котельниково, Котово, Камышина, Урюпинска, Михайловки. Отдать свой голос можно будет только за один вариант. Проекты-победители реализуют в 2022 году.

    Удалённо в ближайшую субботу можно будет посетить онлайн-лекции и воркшопы по вопросам благоустройства и экологического воспитания, принять участие разнообразных акциях. Также в субботу стартует проект «Чистые игры» — всероссийские экологические соревнования по уборке и сортировке мусора.

    Добавим, задачу по приведению в порядок территорий муниципальных образований после зимы поставил губернатор Андрей Бочаров. В рамках традиционного месячника благоустройства запланировано ликвидировать 442 выявленные несанкционированные свалки, благоустроить более 1000 памятных мест, установить порядка 600 новых урн, отремонтировать свыше 1,5 тысячи скамеек, высадить 137,9 тысячи молодых деревьев и кустарников.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика